Ревнивый екатеринбуржец на «Газели» протаранил барак. Полиция срочно эвакуирует жильцов

Злоумышленник, решивший столь необычным способом отомстить своей супруге, задержан.

Ревнивый екатеринбуржец на «Газели» протаранил барак. Полиция срочно эвакуирует жильцов - Фото 1

В Екатеринбурге сотрудники полиции срочно эвакуируют жильцов старого двухэтажного деревянного дома на улице Краснофлотцев, 45. Один из местных жителей на грузовом автомобиле «Газель» несколько раз протаранил стену дома, отчего барак получил значительные повреждения.

 

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть отдела полиции №14 4 ноября в 21.00 от граждан. На место незамедлительно выехали усиленная следственно-оперативная группа полиции, несколько нарядов ГИБДД и группа немедленного реагирования.

 

«Сотрудники полиции установили, что за рулем грузовика находился Андрей Н. 1969 года рождения, ранее судимый за изнасилование и отбывавший пятилетний срок в ивдельской колонии, который проживает в том же доме, в квартире на первом этаже, вместе со своей гражданской женой. Предварительно, мотивом его поступка стала ревность. После ссоры с супругой мужчина сел в «Газель», принадлежащую жене, и стал таранить стену своей квартиры — разгонялся и врезался в дом. В результате стена дома частично разрушена. Чудом никто из жильцов не погиб. Пострадавших, по предварительным данным, тоже нет. Супруга злоумышленника дома отсутствовала: она делала ремонт в своей комнате и потому решила заночевать в другом месте»,— сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Сотрудники полиции водителя задержали. В настоящее время он находится под стражей в отделении. Состояние мужчины неадекватное, с полицейскими он общаться отказывается, ведет себя агрессивно. От освидетельствования на наличие алкоголя отказался, за что был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ. В качестве наказания за данный проступок предусмотрены штраф в размере до 30 тысяч рублей и лишение водительских прав. 

 

Как отметил Валерий Горелых, после заключения о нанесенном ущербе будет решаться вопрос и о возбуждении в отношении водителя «Газели» уголовного дела. Скорее всего, отвечать ему придется по статье 167 УК РФ (умышленное повреждение чуджого имущества). Процессуальное решение будет принято по результатам начавшейся проверки.

 

О данном происшествии проинформированы прокуратура и администрация Орджоникидзевского района. Решается вопрос о временном расселении жильцов пострадавшего дома.

Просмотров: 3888

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером