Полиция Первоуральска разыскивает лжецелительницу, укравшую у пенсионерки деньги и украшения

Мошенница под видом снятия порчи похитила у женщины 35 тысяч рублей и золотые изделия.

Полиция Первоуральска разыскивает лжецелительницу, укравшую у пенсионерки деньги и украшения - Фото 1

Сотрудники ОМВД России по Первоуральску разыскивают женщину, подозреваемую в совершении мошенничества в отношении местной жительницы, и просят откликнуться граждан, располагающих информацией и о личности злоумышленницы и ее местонахождении.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в двери квартиры 70-летней пенсионерки, проживающей на улице Емлина, постучалась неизвестная женщина. Гражданка сказала, что пришла посмотреть мягкую мебель, которую бабушка продает по объявлению. Войдя в квартиру, покупательница осмотрела диван и кресла, а затем сообщила пожилой даме о том, что на ней лежит порча. Испугавшись, пенсионерка рассказала о своих проблемах незнакомке, которая, в свою очередь предложила помощь, заявив, что обладает определенными знаниями в данной области.

 

Первым делом «целительница» поинтересовалась у хозяйки квартиры о наличии денежных средств, поскольку необходимый ритуал по «снятию порчи» нужно проделывать именно с деньгами, на что бабушка ответила, что все её сбережения хранятся на счёте в банке. Женщины договорились, что пенсионерка обналичит деньги и через некоторое время они встретятся у подъезда.

 

Сняв со счета 35000 рублей, пенсионерка дождалась гражданку в условленном месте, после чего они вновь поднялись в квартиру для проведения «ритуала».

 

Незнакомка просила у хозяйки стакан воды, ситцевую ткань, свечи. Все манипуляции лжецелительница проводила с пакетом, в котором находились деньги; чуть позже ей потребовалось золото, находящееся в доме. Когда процедура «снятия порчи» была завершена, злоумышленница потребовала убрать пакет с деньгами и золотом под подушку, никому не рассказывать о ритуале, а на следующий день пакет припрятать подальше.

 

Лишь вечером, раскрыв сверток, пенсионерка обнаружила вместо денег обрезки газет, после чего позвонила в полицию и сообщила о случившемся. В следственном отделе ОВД Первоуральска по данному факту возбуждено уголовное дело части 2 статьи 159 УК Российской Федерации (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Установлено, что общий ущерб составил 72250 рублей.

 

В настоящее время сыщиками проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленницы и розыск возможных свидетелей. Со слов потерпевшей составлен фоторобот злоумышленницы.

 

Приметы: на вид 25-30 лет, славянской внешности, ростом около 168 см, плотного телосложения, волосы светлые, собраны в пучок, на лице макияж, ресницы подведены тушью, губы — помадой с темной обводкой. Голос звонкий, говорит быстро.

 

Была одета в куртку длиной до пояса, с лакированным покрытием, с трикотажными черными вставками на воротнике, рукавах и внизу куртки; черную юбку длиной по колено; бежевые капроновые колготки; короткие сапоги темно синего цвета, без каблука.

 

Граждан, опознавших по фото данную гражданку, просят обращаться в ОМВД России по городу Первоуральску по телефонам: 8 (3439) 64-82-21 — дежурная часть, 27-05-39 — круглосуточный телефон доверия.

 

Полицейским удалось установить, что к месту жительства пострадавшей разыскиваемую женщину подвёз водитель машины иностранного производства, предположительно легкового седана. Данного гражданина также просят обратиться в органы внутренних для установления детальной картины случившегося.

 

Полиция Первоуральска разыскивает лжецелительницу, укравшую у пенсионерки деньги и украшения - Фото 2

 

Просмотров: 1783

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Сегодня в 15:31

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Последний будет работать до 01:00 10-го мая.

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Сегодня в 15:17

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Его подозревают в превышении должностных полномочий.

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

Сегодня в 14:50

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

В объекте выявили грубые нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сегодня в 14:34

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сама она на заседание суда не явилась.