Житель Екатеринбурга искал несовершеннолетних половых партнерш в социальной сети

Сейчас следствие просит откликнуться всех, кто мог пострадать от действий обвиняемого.

Житель Екатеринбурга искал несовершеннолетних половых партнерш в социальной сети - Фото 1
 
Следственное управление СК России по Свердловской области обращается к возможным пострадавшим от действий жителя Екатеринбурга, обвиняемого в нескольких половых сношениях с несовершеннолетними, с просьбой опознать злоумышленника. Уголовное дело по обвинению 25-летнего жителя Екатеринбурга в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста), находится в производстве следственного отдела по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга. А 31 марта 2014 года тем же следственным отделом в отношении злоумышленника возбуждено еще одно уголовное дело — уже по ч.3 ст.134 УК РФ. За это преступление предусмотрено более суровое наказание — в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.
 
«В ходе расследования установлено, что обвиняемый в одной из социальных сетей предлагал школьницам поучаствовать в интимных фотосессиях за значительное денежное вознаграждение. Согласившихся девушек он приглашал в квартиру своего знакомого, где уговаривал их вступить с ним в половую связь за еще большее денежное вознаграждение. При этом некоторые половые акты злоумышленник снимал на видео при помощи спрятанной веб-камеры»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.
 
В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и полиции продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Следственным путем проверяется оперативная информация о наличии ряда иных аналогичных преступлений.
 
С учетом наличия информации о возможных иных преступных эпизодах в действиях обвиняемого следователи просят всех, кто пострадал от действий указанного гражданина, обратиться непосредственно в следственный отдел по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга по адресу: улица Ильича, 2, второй этаж, или по телефонам следственного отдела в Екатеринбурге: 8(343)327-57-47, 8(343)338-42-75, либо по сотовому телефону старшего следователя следственного отдела Соломина Николая Геннадьевича — 8-909-005-87-80.
 
Также можно обратиться в полицию по телефону 02, либо по телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области 8(343)358-71-61. Конфиденциальность гарантируется.
 
ФОТО предоставлено пресс-службой областного следственного управления СК России
 
Житель Екатеринбурга искал несовершеннолетних половых партнерш в социальной сети - Фото 2

 

 

Просмотров: 1494

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.