В Серове изготовителя наркотиков приговорили к 9 годам строгого режима

Мужчина собирался продавать курительные смеси.

В Серове изготовителя наркотиков приговорили к 9 годам строгого режима - Фото 1
 
Серовский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Серова.
 
Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, ч. 1 ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (покушение и приготовление к незаконному сбыту наркотических средств и их аналогов).
 
Судом установлено, что в период с марта по май 2013 года молодой человек приобретал через интернет у лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, наркотические средства и их аналоги с целью дальнейшего сбыта. Всего им приобретено более 10 видов запрещенных к обороту веществ, том числе наркотическое вещество альфа-метилтриптамин, аналоги наркотических веществ JWH и его производные и мескалина. С помощью растительных лекарственных препаратов мужчина увеличивал массу наркотических веществ, получая при этом готовую к употреблению курительную смесь.
 
Преступная деятельность злоумышленника была пресечена в мае в результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками Серовского МРО УФСКН России по Свердловской области.
 
Суд признал молодого человека виновным в инкриминируемых деяниях и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строго режима с ограничением свободы сроком на 2 года, со штрафом в размере 20 тысяч рублей.
 
Приговор в законную силу не вступил.

 

Просмотров: 1173

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером