Школу в Каменске-Уральском «заминировал» ученик

Отвечать за проступок юного лжетеррориста придется его родителям.

Школу в Каменске-Уральском «заминировал» ученик - Фото 1

Сотрудники полиции Каменска-Уральского установили личность лжетеррориста, который сегодня утром едва не сорвал уроки в школе №35.

 

Напомним, 6 ноября в 10.25 по линии «02» позвонил неизвестный, предположительно, ребенок, который заявил о минировании школы. Незамедлительно были организованы все антитеррористические и эвакуационные мероприятия. На место происшествия выдвинулись 50 сотрудников полиции, представители неотложных служб. Нарядами ДПС и ППСП проведено оцепление данного района, организовано дорожное движение. Задействовалось 16 единиц специального автотранспорта ОВД, МЧС, газовой службы и скорой помощи. Из четырехэтажного здания школы 1954 года постройки были выведены на безопасное расстояние 653 ученика и 27 педагогов.

 

При обследовании помещений (почти 950 кв. м.) и прилегающей к учебному заведению территории применялась служебно-розыскная собака — немецкая овчарка Корлет. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

 

В течение двух часов оперативники установили личность лжетеррориста. Им оказался 10-летний ученик этой же школы. Мальчишка объяснил свой поступок желанием развлечься на уроках. Теперь он в своей шалости раскаивается и обещает, что больше так не будет.

 

Отвечать за проделки малолетнего ребенка придется его родителям. Скорее всего, они буду привлечены к ответственности за ненадлежащее воспитание сына. Кроме того, их могут по суду обязать возместить расходы на проведение антитеррористических мероприятий, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Просмотров: 1587

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером