В Талице в ДТП с участием сотрудника ГИБДД погибли два человека и двое получили травмы

Нарушитель будет уволен из органов внутренних дел.

В Талице в ДТП с участием сотрудника ГИБДД погибли два человека и двое получили травмы - Фото 1

 

В воскресенье, 24 февраля, в 05.30 на перекрестке улиц Вокзальная—Запышминская в Талице произошло лобовое столкновение автомобиля «Форд Фокус», под управлением сотрудника ГИБДД 1988 года рождения, с автомобилем ВАЗ-2105. В салоне ВАЗа находились четыре человека, среди них — водитель 1981 года рождения, мужчина 1984 года рождения и девушка 1991 года рождения, а также еще один пассажир, личность которого в настоящее время устанавливается. Сотрудник полиции находился в своем автомобиле один, вне службы, в гражданской одежде.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, в результате аварии старший лейтенант полиции получил повреждения в виде ушиба левого коленного сустава, после чего был доставлен в районную больницу, где у него было диагностировано состояние алкогольного опьянения.

 

Водитель «пятерки» и один из пассажиров в результате ДТП скончались, остальные три человека были доставлены с больницу с травмами различной степени тяжести.

 

Более подробные и точные обстоятельства аварии сейчас устанавливаются. На место происшествия выехал руководитель инспекции управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области.

 

 

«В ММО МВД России «Талицкий» по данному факту проводится служебная проверка. По ее итогам сотрудник полиции, допустивший управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения, будут привлечены непосредственные руководители данного сотрудника — за упущения в работе по воспитанию личного состава. О результатах служебной проверки пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области проинформирует общественность и СМИ дополнительно», — сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых.

 

Просмотров: 3885

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером