Сотрудников отдела полиции №4 наказали на самоубийство задержанного

Подозреваемый в грабеже повесился в камере на шнурке.

Сотрудников отдела полиции №4 наказали на самоубийство задержанного - Фото 1

По факту самоубийства жителя Екатеринбурга, произошедшего 24 февраля 2013 года в камере для административно задержанных отдела полиции №4 УМВД России по Екатеринбургу, проведена служебная проверка.

 

Напомним, гражданин 1986 года рождения, находившийся в федеральном розыске за незаконный оборот наркотиков и задержанный за грабеж, повесился в камере на шнурке.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, за упущения в служебной деятельности, которые привели к возможности совершения самоубийства гражданина в камере для административно задержанных, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены непосредственные руководители отдела полиции №4.

 

Приказом ГУ МВД области начальник отдела полиции подполковник полиции переведен на нижестоящую должность в ОВД. Предупреждены о неполном служебном соответствии заместитель начальника отдела, полковник полиции, заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных и ПДН — начальник отделения по делам несовершеннолетних и старший оперативный дежурный дежурной части. Объявлены выговоры начальнику отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН ОП №4 и помощнику дежурного дежурной части штаба полка ППСП. Помощник оперативного дежурного дежурной части ОП №4 уволен со службы в органах внутренних дел.

Просмотров: 1797

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером