Кровавые семейные разборки. В Екатеринбурге старший брат захватил в заложники младшего

Полицейским удалось обезвредить пьяного дебошира.

Кровавые семейные разборки. В Екатеринбурге старший брат захватил в заложники младшего - Фото 1

2 ноября в 11.13 в дежурную часть отдела полиции № 12 Екатеринбурга поступило сообщение от пожилой женщины, что в квартире дома на улице Шварца ее старший сын — ранее судимый, 1975 года рождения, вооружившись ножом, угрожает расправой своему младшему брату 1982 года рождения.

 

«Для проверки информации по указанному адресу незамедлительно прибыли наряд группы немедленного реагирования и участковый уполномоченный. Подозреваемый, увидев полицейских, попытался блокировать вход в квартиру. Ему удалось закрыть деревянную дверь, а металлическую полицейские удержали»,— рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Сотрудники полиции вызвали подкрепление. На место происшествия прибыли начальник отдела полиции №12 Алексей Праведников, врио заместителя начальника полиции Екатеринбурга Филипп Куклин, и.о. начальника управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области Натиг Байрамов, представители прокуратуры и Следственного комитета, а также психолог городского полицейского управления. Руководил операцией по освобождению гражданина врио начальника УМВД России по Екатеринбургу Дмитрий Гнатюк.

 

Полицейские в ходе переговоров несколько раз предлагали впустить в квартиру медицинского работника, чтобы оказать потерпевшему первую помощь. Подозреваемый отказывался, утверждая, что перережет горло родственнику, если кто-то попытается зайти в жилище. Однако через некоторое время мужчина решил впустить медика, но с одним условием: вместе с ним зайдет сотрудник органов внутренних дел, закованный в наручники. Начальник отдела полиции №12, не раздумывая, зашел в квартиру, как и было условлено, в наручниках. Потерпевший истекал кровью, но был в сознании. Деревянная дверь оказалась открыта, и другие сотрудники смогли увидеть, что происходит за ней.

«В тот момент, когда злоумышленник убрал руку с ножом от горла брата, Дмитрий Гнатюк принял решение о силовом захвате преступника. Вместе с Филиппом Куклиным, применив приемы борьбы, он обезоружил злодея и задержал его»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

 

Заложника освободили и доставили в ближайшую городскую больницу, где врачи оказали ему необходимую медицинскую помощь. Матери сыновей была оказана психологическая помощь. Злоумышленника, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, доставили в полицию для разбирательства. Причиной столь жестокого поступка мужчина указал «непонимание в семье».

 

Сейчас старший брат находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 127 УК Российской Федерации (незаконное лишение свободы). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

 

Кровавые семейные разборки. В Екатеринбурге старший брат захватил в заложники младшего - Фото 2
Кровавые семейные разборки. В Екатеринбурге старший брат захватил в заложники младшего - Фото 3

 

Просмотров: 2096

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.