Свердловчанку могут привлечь к ответственности за ДТП, в котором пострадала ее семилетняя дочь

Ранее девушка неоднократно привлекалась к ответственности за различные нарушения ПДД.

Свердловчанку могут привлечь к ответственности за ДТП, в котором пострадала ее семилетняя дочь - Фото 1

На 58 км. автодороги Первоуральск—Шаля девушка-водитель спровоцировала дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострала ее семилетняя дочь. Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в пятницу, 28 февраля, около 13.00 девушка-водитель ВАЗ-2112 1984 года рождения, с семимесячным стажем вождения, поворачивая налево в нарушении ПДД, не предоставила преимущество в движении и столкнулась со встречным УАЗом.

 

В результате ДТП пострадала 7-летняя дочь водителя ВАЗа. Девочка получила ушибы, сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму и была госпитализирована в городскую больницу № 1 Первоуральска. Ребенок находился на заднем пассажирском сидении справа, не был  пристегнут ремнем безопасности, и перевозился без детского удерживающего устройства.

 

Как впоследствии установили прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД, в 2013 году девушка-водитель неоднократно привлекалась к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения, включая нарушение правил перевозки детей.

 

Водительское удостоверение она получила лишь с пятой попытки, сдав практический экзамен в ГИБДД.

 

Изучив обстоятельства данного дорожно-транспортного происшествия, сотрудники Госавтоинспекции направили его материалы в службу по делам несовершеннолетних и соответствующую территориальную комиссию для рассмотрения вопроса о привлечении матери к ответственности.

 

Просмотров: 1369

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером