ГУ МВД области: сотрудникам сысертской полиции, которые не стали разнимать массовую драку, может грозить увольнение

По факту инцидента, произошедшего в ночь с 23 на 24 декабря в районной больнице, возбуждено уголовное дело.

ГУ МВД области: сотрудникам сысертской полиции, которые не стали разнимать массовую драку, может грозить увольнение - Фото 1

 

В ММО МВД России «Сысертский» проводится служебная проверка по факту ненадлежащего исполнения несколькими сотрудниками данного подразделения своих служебных обязанностей. Поводом для проверки послужил инцидент, произошедший в ночь с 23 на 24 декабря 2012 года в приемном покое Сысертской центральной районной больницы. Наряды ДПС ГИБДД, ППСП и ОВО были вызваны на место происшествия медицинскими работниками, сообщившими о массовой драке.

 

Камеры видеонаблюдения больницы зафиксировали, что часть сотрудников полиции не предприняла необходимых мер для пресечения противоправных действий участников конфликта.

 

 

«В связи с данным инцидентом в ОВД Сысерти выехали председатель Общественного совета при ГУ МВД области Владимир Красильников и член совета Александр Мурашкинцев. Они приняли участие в оперативном совещании, обратив внимание руководства отдела полиции на необходимость принципиального подхода при выяснении всех обстоятельств данного происшествия, а также на обязательное информирование общественности об итогах служебной проверки,— сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.— Сотрудники, допустившие халатное отношение к исполнению служебного долга, а также их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до понижения в должности или увольнения».

 

Отметим, что по данному факту Сысертским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

 

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, в рамках расследования сотрудниками СК выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств инцидента. В том числе, будут детально анализироваться имеющиеся видеоматериалы камер наблюдения, связанные с данным инцидентом, и подробно допрошены все участники конфликта. Также будут устанавливаться сотрудники полиции, присутствовавшие в приемном покое больницы и не предпринявшие адекватных мер по пресечению массового конфликта.

 

Просмотров: 3733

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.