Трое таджиков на Уралмаше, обороняясь, ограбили и избили парня с девушкой

Грабителей запечатлели камеры видеонаблюдения.

Трое таджиков на Уралмаше, обороняясь, ограбили и избили парня с девушкой - Фото 1

Ночью в Екатеринбурге молодой человек со своей девушкой возвращались домой. На улице Машиностроителей около дома № 18 их стали преследовать трое мужчин, выкрикивая по отношению девушки оскорбления и непристойности. Пара, не реагируя на это хамское поведение прохожих, шла в сторону своего дома.

 

Затем один из компании подошел к девушке и стал к ней приставать, дергать ее за руки. Юноша потребовал от неизвестного оставить его подругу в покое, тот, вроде, послушался, и троица неожиданно исчезла из вида. Молодые люди уже подходили к дому, как вдруг их путь преградил автомобиль. Из машины выскочили уже знакомые им люди. Один нанес девушке удар металлической трубой и забрал у нее сумку, в которой находились два сотовых телефона, паспорт и деньги. Двое других избили молодого человека. Затем все нападавшие скрылись на автомобиле.

 

Нападение произошло так неожиданно и быстро, что потерпевшие не смогли запомнить ни марку, ни цвет, ни госномер транспортного средства. Через 40 минут потерпевшие, придя в себя, обратились за помощью в полицию.

 

Около часа ночи дежурный отдела полиции № 15 (Орджоникидзевский) получил сообщение о совершении грабежа. Были установлены приметы грабителей и переданы всем дежурным нарядам комплексных сил полиции. Экипаж группы задержания вневедомственной охраны № 605 первым прибыл на место происшествия. Осмотревшись, на здании торгового центра «Орджоникидзевский» полицейские заметили видеокамеры. Сотрудники полиции просмотрели запись с камеры видеонаблюдения, на которой четко было видно, как произошло нападение. «Удачно» получились и злоумышленники.

 

У дома № 28 все на той же улице Машиностроителей наряд вневедомственной охраны по приметам задержал двух нападавших. Задержанных доставили в дежурную часть отдела полиции № 15. Потерпевшие опознали в них своих обидчиков, хотя последние не признают своей вины, утверждая, что они… лишь оборонялись от напавших на них молодого человека и девушки. Задержанными оказались граждане Таджикистана, нигде не работающие, 1986 и 1980 года рождения. Третьего подозреваемого чуть позже по приметам задержал наряд патрульно-постовой службы полиции в том же районе города.

 

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). В настоящее время злоумышленники находятся под стражей.

Просмотров: 2486

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:грабеж
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Сегодня в 09:42

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Женщина собирала средства на поиск людей, хотя даже не имела допуска к завалам.

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Сегодня в 09:20

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Всего за ночь ПВО поразило 15 воздушных целей.