Жительнице Нижнего Тагила придется ответить за нецензурную брань в адрес полицейских

Скорее всего, наказанием для нарушительницы будут штраф или исправительные работы.

Жительнице Нижнего Тагила придется ответить за нецензурную брань в адрес полицейских - Фото 1

Жительнице Нижнего Тагила грозит наказание за оскорбление полицейских.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, 3 декабря около 23.00 сотрудники ДПС, дежурившие в Дзержинском районе Нижнего Тагила, заметили девушку, явно находившуюся в состоянии алкогольного опьянения. Она шла прямо по дороге, создавая опасную ситуацию для водителей, при этом подвергала опасности и свою жизнь.

 

«Полицейские сделали замечание девушке, нарушавшей правила дорожного движения. На что та стала грубо и нецензурно выражаться в их адрес, отталкивать от себя. Агрессивную даму сотрудники ГИБДД доставили в отдел полиции №17 ММУ МВД России «Нижнетагильское», где был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения пешеходом)»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

 

На этом бы все и закончилось, но 24-летняя гражданка рассвирепела, стала вести себя вызывающе, устроила скандал. В присутствии сотрудников полиции и гражданских лиц она пыталась ударить инспекторов ГИБДД, хватала их за форму, сопровождая свои действия такой нецензурной бранью, которую знает не всякий асоциальный элемент. Сотрудники полиции были вынуждены поместить ее в отделенное решеткой помещение дежурной части.

 

Противоправные действия доставленной зафиксировали камеры наблюдения

 

Спустя некоторое время, когда девушка пришла в себя, то извинилась за свой поступок. Однако за содеянное ей все же придется отвечать по закону. Все собранные материалы для принятия решения направлены из полиции в следственный отдел по Дзержинскому району. Действия нетрезвой тагильчанки квалифицируются как неповиновение законным требованиям представителя власти и оскорбление его при исполнении должностных обязанностей. За это она, скорее всего, может получить наказание в виде штрафа или исправительных работ.

Просмотров: 2035

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером