В Свердловской области у контрабандистов изъяли полкило героина

Злоумышленники были задержаны в момент, когда доставали наркотик из лесного тайника.

В Свердловской области у контрабандистов изъяли полкило героина - Фото 1

Сотрудники отделения по борьбе с контрабандой наркотиков Кольцовской таможни (Уральское таможенное управление) и полицейские отдела уголовного розыска ЛОВД аэропорта «Кольцово» задержали двух наркокурьеров. Злоумышленников — гражданина Азербайджана и гражданина России — взяли в результате оперативной разработки в лесном массиве у деревни Полдневая Полевского района при выемке ими из тайника двух свертков. В свертках находилось комкообразное вещество бежевого цвета.

 

В результате исследования, проведенного в экспертно-криминалистическом центре управления на транспорте МВД России по УрФО, было определено, что в тайнике хранился героин. Наркотическое средство было незаконно ввезено в Россию из страны ближнего зарубежья, с сокрытием от таможенного контроля. Общая масса изъятого наркотика составила 557,5 грамма, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

 

В настоящее время проводится проверка в порядке статьи 144 УПК. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту контрабанды наркотических средств. За данное преступление законодательством предусматривается лишение свободы на срок от 15 до 20 лет.
 

Просмотров: 1388

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером