У Ан-2, совершившего жесткую посадку в поселке Полуночное, закончилось топливо

По факту аварии проводится доследственная проверка.

У Ан-2, совершившего жесткую посадку в поселке Полуночное, закончилось топливо - Фото 1

Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ продолжают проведение доследственной проверки по факту крушения в Свердловской области самолёта Ан-2.

 

Напомним, 29 сентября, около 10.45 на противопожарную лесополосу в 100 метрах от посёлка Полуночный Ивдельского района в связи с израсходованием топлива совершил аварийную посадку самолёт Ан-2. В результате жесткой посадки одному из пассажиров причинены ушибы голеностопного сустава и грудной клетки справа и сзади. Самолёт получил повреждения винта, киля, верхней плоскости, бипларной стойки левого крыла.

 

Следователи провели осмотр места происшествия и воздушного судна, в ходе которых установлено, что самолёт перевернулся шасси вверх с повреждениями верхнего крыла и киля. Воздушное судно принадлежит ОАО «Завод ЭЛКАП», изготовлено в Польше на заводе PZL-MIELEC, имеет общий налет 2700 часов, последний капитальный ремонт произведён в июле 2011 года. Самолёт был арендован Югорским промышленным комбинатом для выполнения рейса общего назначения — закупки продуктов питания и запчастей по маршруту «аэропорт Арбынья города Саранпауль Ханты-Мансийского автономного округа—город Ивдель». На борту самолёта находились четыре пассажира — работники комбината и пилот воздушного судна.

 

Пилот воздушного судна имеет общий налет более 2200 часов, из них на самолёте Ан-2 — более 2000 безаварийных часов полета.

 

На данный момент следователями и криминалистами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации опрошены командир воздушного судна и летевшие с ним пассажиры. Также установлены и опрошены жители посёлка Полуночное, наблюдавшие аварийную посадку воздушного судна, и работники скорой медицинской помощи. В ходе осмотра изъяты бортовой журнал самолёта, руководство по лётной эксплуатации, сертификат лётной годности, свидетельство о регистрации гражданского воздушного судна, разрешение на бортовые радиостанции и другие документы.

 

На сегодня следователями запланировано проведение дополнительного осмотра воздушного судна с участием специалистов Росавиации, а также выполнение иных неотложных проверочных мероприятий.

 

В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего, а также размер ущерба, причинённый собственнику воздушного судна. По результатам проверки следственным органом будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Свердловской области

 

У Ан-2, совершившего жесткую посадку в поселке Полуночное, закончилось топливо - Фото 2

 

Просмотров: 2162

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Сегодня в 15:31

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Последний будет работать до 01:00 10-го мая.

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Сегодня в 15:17

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Его подозревают в превышении должностных полномочий.

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

Сегодня в 14:50

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

В объекте выявили грубые нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сегодня в 14:34

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сама она на заседание суда не явилась.