Жительница Среднеуральска, жестоко убившая двух новорожденных детей, предстанет перед судом

Женщине грозит до 20 лет лишения свободы.

Жительница Среднеуральска, жестоко убившая двух новорожденных детей, предстанет перед судом - Фото 1

Следственным отделом по Верхней Пышме СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Среднеуральска, которая обвиняется в убийстве двух своих новорожденных детей (п.п. «а», «в», «д» ч.2 ст.105 УК РФ), совершенных с особой жестокостью.

 

По данным следствия, в июле 2007 года в вечернее время обвиняемая, находясь в одной из комнат коммунальной квартиры в Среднеуральске, самостоятельно, без медицинской помощи, родила жизнеспособного младенца мужского пола. Сразу после этого, желая избавиться от ребенка, она завернула его в тряпки, положила в целлофановый пакет и вынесла на балкон комнаты, где ребенок находился всю ночь. Утром следующего дня обвиняемая поместила сверток в морозильное отделение домашнего холодильника. В результате ребенок скончался. В дальнейшем, с целью сокрытия данного преступления, обвиняемая перевезла труп младенца в морозильную камеру продуктового магазина, где на тот момент работала продавцом. Кроме того, в период с мая по июнь 2009 года женщина вновь совершила убийство своего второго новорождённого ребенка при аналогичных обстоятельствах. Впоследствии в мае 2013 года тела детей были обнаружены в морозильной камере продуктового магазина бывшими коллегами обвиняемой.

 

В ходе расследования уголовного дела в отношении обвиняемой проводилась судебная психиатрическая экспертиза, которая показал, что женщина вменяема и полностью отдавала себе отчет в том, что совершает убийство собственных новорождённых детей.

 

Сама обвиняемая вину в совершении убийства детей не признала, фактически признав лишь то, что причинила им смерть в условиях постродового психотравмирующего состояния. Тем не менее, следователем собрана достаточная доказательственная база именно в совершении женщиной убийства двух лиц, находящихся в беспомощном состоянии, совершенного с особой жестокостью. Как установлено следствием, мотивом к совершенным преступлениям послужило отсутствие возможности воспитывать и содержать детей, поскольку на иждивении обвиняемой находилась несовершеннолетняя дочь.

 

В связи с этим, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Верхнепышминский городской суд для рассмотрения по существу.

 

За совершение данного особо тяжкого преступления женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

Просмотров: 2166

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером