В Екатеринбурге злоумышленник, чтобы скрыть убийство, поджег квартиру с тремя женщинами

Одна женщина погибла, за жизнь второй борются врачи, третья не пострадала.

В Екатеринбурге злоумышленник, чтобы скрыть убийство, поджег квартиру с тремя женщинами - Фото 1

Следственным отделом по Железнодорожному району Екатеринбурга СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) — по факту обнаружения в горевшей квартире тела женщины с признаками насильственной смерти.

8 августа около 2 часов ночи в квартире, расположенной на 8-м этаже дома по улице Азина, 23 в Екатеринбурге, произошел пожар, в процессе тушения которого в квартире найдено тело неустановленной женщины, на вид около 45 лет, с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений груди и спины. Также из этой квартиры в городскую больницу доставлялась вторая пострадавшая, на вид которой около 40-45 лет, с колото-резаной раной шеи. Третья женщина, которая находилась в квартире в состоянии алкогольного опьянения, не пострадала и доставлена в настоящее время в правоохранительные органы для разбирательства, сообщили в пресс-службе областного следственного управления СК России.

В результате производства неотложных первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями СК, сотрудниками районного отдела полиции №11 и УМВД России по Екатеринбургу установлен и проверяется на причастность к преступлению 30-летний ранее судимый за грабеж местный житель Дмитрий Б. По предварительным данным, преступление было совершено на бытовой почве, в ходе ссоры, возникшей в процессе совместного распития спиртного.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен комплекс необходимых экспертиз, допрашиваются свидетели преступления. Кроме того, в ближайшее время из органов Госпожнадзора планируется истребовать акт проверки с целью установления точного числа очагов возгорания и причин пожара. По предварительным данным следствия, имел место поджог с целью сокрытия следов преступления — в квартире было несколько очагов возгорания.

Просмотров: 1553

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Сегодня в 15:20

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Поводом для задержания стал репост публикации о событиях в Буче.

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Сегодня в 14:49

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Местные жители вынуждены срочно эвакуироваться.