Участницу «грязных танцев» на памятнике погибшим воинам в Краснотурьинске уволили с работы

Материалы в отношении еще трех «танцоров» суд рассмотрит 12 марта.

Участницу «грязных танцев» на памятнике погибшим воинам в Краснотурьинске уволили с работы - Фото 1

 

Сотрудники полиции Краснотурьинска задержали трех участников хулиганской выходки, связанной с танцами на фоне памятника погибшим воинам. Неработающий местный житель Кирилл 1988 года рождения, диджей ресторана Георгий 1992 года рождения и плавильщик завода Антон 1988 года рождения провели минувшую ночь в камере для административно задержанных ОВД Краснотурьинска. В отношении них сотрудниками полиции составлены административные протоколы по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Материалы по данному факту направлены в городской суд. Заседание, где будет решаться вопрос о мере наказания для «танцоров», назначено на 12 марта.

 

Еще одна участница «флешмоба» уже понесла первое наказание — руководство Дворца культуры, узнав о выходке своего культорганизатора, приняло решение уволить 21-летнюю Наталью с работы.

 

Напомним, ролик с танцами в стиле Harlem Shake возле памятника погибшим воинам и непосредственно на нем попал в Интернет и вызвал бурю негодования. Сотрудники полиции установили личности всех «танцоров» — это оказались местные парни и девушки в возрасте от 20 до 24 лет. По их словам, они вовсе не намеревались размещать видео в Интернете, а просто хотели послать ролик в подарок своему приятелю, который служит в Вооруженных Силах. Ничего предосудительного в своем поступке молодые люди тоже не усмотрели.

 

Тем не менее, трое задержанных уже извинились за свою выходку перед горожанами.

 

 

«Молодые люди добровольно дали на камеру интервью, в котором попросили прощения у всех, кому их поступок нанес душевную травму»,— отметил Валерий Горелых.

 

Просмотров: 2962

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером