Угонщик такси поблагодарил полицейских за то, что… задержали его

Молодой человек покаялся, что во всем виноват алкоголь.

Угонщик такси поблагодарил полицейских за то, что… задержали его - Фото 1

В Екатеринбурге экипаж группы задержания вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, получил сообщение от дежурного ОВО о разбойном нападении на водителя такси на перекрестке улиц Амундсена—Бардина с последующим угоном транспортного средства. Пассажир, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, ударил шофера неизвестным предметом по голове, вытолкнул из салона и отправился кататься по городу. Но далеко уехать ему не удалось — машина вскоре заглохла.

 

Сотрудники полиции прибыли в указанный район и в ходе тщательного осмотра близлежащих улиц и дворов обнаружили угнанный автомобиль. Внутри находился гражданин, который пытался поджечь салон. Увидев стражей порядка, мужчина попытался скрыться, но был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, задержанным оказался ранее судимый за грабеж местный житель 1988 года рождения, в настоящее время — работник одного из транспортных предприятий города. Он дал признательные показания, искренне раскаиваясь в совершенном преступлении. Пояснить внятно причины, по которым он напал на таксиста и угнал автомобиль, гражданин не смог, ссылаясь на действие алкоголя. Поджигал транспортное средство с целью скрыть следы, которые бы могли на него указать.

 

В ходе разбирательства молодой человек неожиданно выразил благодарность сотрудникам полиции за своевременное задержание: «Неизвестно, что бы я еще спьяну натворил, так что спасибо, что вовремя остановили».

 

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК Российской Федерации (разбой). Незадачливому любителю ночной езды грозит реальное лишение свободы на срок до 8 лет.

Просмотров: 1287

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером