В Арамиле полицейские поймали вора, который пытался вынести из магазина продукты и выпивку к своему дню рождения

Хозяин магазина поблагодарил полицейских за оперативную работу.

В Арамиле полицейские поймали вора, который пытался вынести из магазина продукты и выпивку к своему дню рождения - Фото 1

Поздно ночью 15 января экипаж вневедомственной охраны «617» полиции Сысерти по рации получил сообщение от дежурного о том, что сработала охранная сигнализация в магазине «Продукты» на улице Белинского, 13, в Арамиле.

 

Стражи порядка прибыли по указанному адресу в течение трех минут и обнаружили открытую железную дверь со стороны двора склада магазина с поврежденным замком и следами проникновения. Рядом лежали монтировка и стальной прут. Вызвав на место происшествия следственно-оперативную группу и хозяина магазина, полицейские вневедомственной охраны блокировали все входы и выходы в помещения.

 

При осмотре магазина сотрудниками полиции был обнаружен неизвестный гражданин в грязных рабочих перчатках, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, который прятался в углу продуктового зала. У входных дверей стоял приготовленный к выносу ящик с коньяком и тушенкой. Причастность к совершению преступления подтвердилась признательными показаниями подозреваемого. Он пояснил, что проходил мимо и заметил, что дверь магазина открыта. Зашел внутрь, решив запастись продуктами на свой грядущий день рождения. Мужчина не ожидал такого быстрого приезда полиции. Потерпевший хозяин магазина поблагодарил полицейских за оперативную работу.

 

Задержанного доставили в дежурную часть отдела полиции №21 для дальнейшего разбирательства. Им оказался местный житель 1961 года рождения, ранее судимый за убийство, нигде не работающий. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Просмотров: 1583

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером