В Артях под колесами автомобиля погибла пенсионерка

Женщина переходила дорогу в неположенном месте.

В Артях под колесами автомобиля погибла пенсионерка - Фото 1

Утром в пятницу, 8 февраля, в поселке Арти, напротив дома №78«а» по улице Аносова, в результате ДТП погибла женщина-пешеход. Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, местная жительница 1944 года рождения переходила дорогу в неположенном месте, при этом не убедившись в безопасности перехода. В результате пенсионерка попала под колеса автомобиля «Форд Фьюжн», который в этот момент совершал обгон попутного транспорта.

 

От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. Установлено, что пенсионерка проживала недалеко от места происшествия. В момент ДТП она направлялась в больницу.

 

Водитель, молодой человек 23 лет, имеет водительский стаж пять лет. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе превышение установленной скорости движения; дважды был лишен права управления за выезд на полосу встречного движения и за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

 

Сотрудником дорожного надзора ГИБДД на месте происшествия были выявлены недостатки в содержании улично-дорожной сети — неисправность уличного освещения.

 

По факту ДТП проводятся следственные действия.

Просмотров: 1647

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером