В Асбесте водитель сбил на тротуаре двух детей-пешеходов

Обе девочки госпитализированы с серьезными травмами.

В Асбесте водитель сбил на тротуаре двух детей-пешеходов - Фото 1

В Асбесте в результате ДТП пострадали двое детей-пешеходов. Дорожно-транспортное происшествие произошло в районе перекрестка улиц Челюскинцев и Коминтерна около 13.00 15 февраля, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Водитель автомобиля «Шевроле-Круз» не выбрал безопасной скорости движения, не справился с управлением и допустил выезд на тротуар. В этот момент на тротуаре находились две девочки восьми и девяти лет.

 

В результате ДТП девочки получили серьезные травмы. Младшая девочка с диагнозом ушиб брюшной полости, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушиб спины госпитализирована в хирургическое отделение городской больницы, а старшая девочка с диагнозом перелом ключицы со смещением, травмой колена госпитализирована в травматологическое отделение.

 

В момент ДТП девочки возвращались из школы и собирались гулять во дворе дома.

 

Сразу после происшествия 40-летний мужчина, совершивший наезд, был направлен на медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение, результат которой показал, что он трезв. Его стаж вождения составляет три года.

 

По факту ДТП будет проведено дознание.

Просмотров: 1987

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером