В Асбесте взяли с поличным уличного грабителя. Злоумышленник нападал только на девушек

Своим жертвам грабитель угрожал ножом и физической силой.

В Асбесте взяли с поличным уличного грабителя. Злоумышленник нападал только на девушек - Фото 1

В Асбесте сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии нападений на девушек. Заявления о преступлениях стали поступать в дежурную часть с конца июля. Потерпевшие, среди которых были и несовершеннолетние, рассказывали, что неизвестный злоумышленник, угрожая ножом и физической силой, отбирал у них сумки, сотовые телефоны, украшения и другие личные вещи.

 

«На задержание подозреваемого были ориентированы все наружные службы полиции города; сыщики уголовного розыска проверяли ранее судимых за аналогичные преступления граждан, состоящих на профилактических учетах органов внутренних дел. В результате в ночь на 2 августа злоумышленник был задержан, сразу же после очередного нападения — он похитил сумку у женщины»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Оперативники уголовного розыска взяли подозреваемого в подъезде одного из домов, неподалеку от места совершения преступления. Злоумышленником оказался нигде не работающий местный житель 1983 года рождения, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера. Из мест лишения свободы он освободился в феврале 2014 года.

 

В настоящий момент подозреваемый находится под стражей в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК Российской Федерации (грабеж). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, — 12 лет лишения свободы.

 

Сотрудники полиции Асбеста просят граждан, пострадавших от противоправных действий данного гражданина, обращаться в ММО МВД России «Асбестовский» по телефону: 8(34365) 2-04-02 или по линии 02.

 

ФОТО: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

 

В Асбесте взяли с поличным уличного грабителя. Злоумышленник нападал только на девушек - Фото 2

 

Просмотров: 2258

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером