В Березовском сотрудники ГИБДД задержали водителя и пассажиров «под кайфом»

В машине были обнаружены наркотические вещества.

В Березовском сотрудники ГИБДД задержали водителя и пассажиров «под кайфом» - Фото 1

В Березовском сотрудники ГИБДД задержали водителя и пассажиров, которые находились в состоянии наркотического опьянения.

 

Во вторник, 19 февраля, при несении службы инспекторы по розыску отдельного взвода ДПС ОГИБДД ОВД Березовского Артем Пиксин и Дмитрий Грошев, обратили внимание на подозрительный автомобиль ВАЗ-21140, стоявший на перекрестке улиц Заречная—Парковая в поселке Шиловский. Автомобиль был припаркован рядом со школой №8. В машине были открыты окна передних дверей.

 

Подойдя к водительской двери, один из инспекторов увидел, что молодой человек, находившийся за рулем, спит на коленях у пассажира, который имеет явные признаки наркотического опьянения.

 

В салоне, слева на сидении, инспекторы обнаружили пластиковую бутылку с прожженной стороной, из которой выходил дым и которая, используется, предположительно, использовалась для курения наркотической смеси. На заднем пассажирском сидении ВАЗа находились еще двое молодых людей, которые, при виде сотрудников полиции стали что-то прятать в карманах курточек.

 

Разбудив водителя, который также имел признаки наркотического опьянения (несвязная речь, дезориентация в пространстве, дрожание рук, покраснение глаз), инспектор попросил его предъявить документы.

 

На место были вызваны сотрудники группы немедленного реагирования и следственно-оперативная группа полиции.

 

При проверке документов были установлены личности молодых людей. Это оказались жители Березовского 1993 (водитель), 1989, 1986 и 1989 годов рождения.

 

При личном досмотре у одного из пассажиров во внутреннем кармане куртки был обнаружен и изъят в присутствии двух понятых полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения коричневого цвета.

 

В ходе осмотра машины с правой стороны на переднем пассажирском сидении стражи правопорядка обнаружили бумажный сверток с веществом растительного происхождения коричневого цвета. Под передней панелью была найдена пачка из-под сигарет, в которой находилось вещество растительного происхождения черного цвета.

 

Все изъятые вещества отправлены на исследование.

 

Задержанные лица были доставлены в отдел полиции по Березовскому для дальнейшего разбирательства. По данному факту проводится проверка, сообщили в ОГИБДД по Березовскому.

Просмотров: 1385

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Сегодня в 16:31

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Вероятно, ему помогали скрываться родственники.

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Сегодня в 15:59

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Вопрос взял на особый контроль Евгений Куйвашев.

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.