В Богдановиче из окна пятого этажа выпал двухлетний мальчик

Следователи выступили со спецобращением к родителям.

В Богдановиче из окна пятого этажа выпал двухлетний мальчик - Фото 1

Очередное ЧП с ребенком произошло в Богдановиче по улице Юбилейной. Мальчик играл один в комнате, а окно в квартире было открыто.

 

Пока мама малыша занималась домашними делами, ребенок забрался на подоконник и выпал из окна. При падении он получил черепно-мозговую травму и ушибы внутренних органов. К счастью ребенок остался жив. Сейчас пострадавший в реанимации, мальчиком занимаются врачи. Следователи проводят проверку по факту происшествия, чтобы установить все детали ЧП.

 

Напомним, что в Свердловской области это уже далеко не первый случай падения детей. Не так давно в Верхней Пышме с пятого этажа выпала двухлетняя девочка, а в Екатеринбурге в больницу попали два двухлетних ребенка, выпавших с третьего этажа, кроме того, накануне с четвертого этажа выпал ребенок 11 месяцев отроду.

 

Участившиеся случаи падений детей из окон связаны с жарой. Взрослые проветривают квартиры, открывают окна нараспашку, при этом не уделяют должного внимания своим детям. Следственный комитет Свердловской области обратился ко всем родителям с просьбой, быть более бдительными, не оставлять детей без присмотра.

 

«Для обеспечения безопасности собственных детей родители должны продумать расстановку мебели, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край не застекленного балкона, позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно, и не надеяться на москитную сетку, которая создает для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна. Эти элементарные меры и постоянная бдительность родителей помогут сохранить жизнь ребенка», — сообщают в Следственном комитете Российской федерации по Свердловской области.

 

Просмотров: 2455

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером