В Екатеринбурге в столкновении троллейбуса и «маршрутки» пострадали шесть человек

По предварительным данным, тяжких травм нет.

В Екатеринбурге в столкновении троллейбуса и «маршрутки» пострадали шесть человек - Фото 1

В пятницу, 2 ноября, около 11.50 на перекрестке Альпинистов—Инженерная произошло столкновение троллейбуса шестого маршрута и маршрутного такси  девятнадцатого маршрута «площадь 1905 года—Химмаш», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

 

В результате ДТП пострадали шесть человек из маршрутного такси — четверо детей и двое взрослых. Пострадавшим оказывается медицинская помощь. По предварительным данным, люди получили травмы средней тяжести.

 

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, на данный момент установлено, что среди пострадавших два мальчика 10 лет, мальчик в возрасте год и два месяца и девочка семи лет, а также две взрослые женщины. Дети с подозрением на черепно-мозговые травмы и сотрясение головного мозга доставлены в ДГБ №9. Взрослые — в ГКБ №36

«Сотрудники полиции выяснили, что пустой троллейбус остановился у пешеходного перехода, чтобы пропустить людей. Сзади на большой скорости ехал маршрутный автобус «Богдан», в котором находились около 20 пассажиров, все они сидели в креслах. Водитель автобуса не обеспечил постоянный контроль за транспортным средством и дорогой и в результате врезался в троллейбус»,— сообщил Валерий Горелых.

 

На место происшествия была направлена усиленная бригада полиции по оформлению ДТП, дознаватель и командир полка ДПС ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу Роман Ярыш. Для оказания психологической помощи пострадавшим прибыли психологи ГУ МЧС России по Свердловской области, Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России. На место ДТП также выезжало пожарно-спасательное подразделение, однако его помощь не понадобилась.

 

Более точные обстоятелсьвта ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Просмотров: 1937

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером