В Екатеринбурге местный житель угрожал гранатой полицейским

Злоумышленник заявился в отдел вневедомственной охраны, где работает его бывшая жена.

В Екатеринбурге местный житель угрожал гранатой полицейским - Фото 1

Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя. Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, 5 ноября в 07.20 на крыльцо здания вневедомственной охраны на Вишневой, 55«а», поднялся неизвестный мужчина. На требование находящегося на посту сержанта полиции Ильи Шерстобитова предъявить документы он продемонстрировал предмет, похожий на гранату Ф-1. Увидев происходящее, на крыльцо вышел прапорщик Роман Свиридов. Тем временем нервный гражданин демонстративно вырвал чеку и сообщил, что сейчас он «всех тут взорвет». Полицейские, мгновенно оценив ситуацию, применили приемы борьбы, отобрали у злоумышленника гранату и откинули ее на безопасное расстояние, после чего задержали «террориста» и приняли необходимые меры безопасности. Прошло около минуты, взрыва не последовало. Прапорщик Свиридов, соблюдая все меры предосторожности, подошел к гранате и убедился, что она учебная и не представляет опасности. Прибывшие на место происшествия специалисты-взрывотехники предприятия «УралВымпел» подтвердили данный факт.

 

Немедленно к отделу вневедомственной охраны прибыла следственно-оперативная группа, представитель Следственного управления СК России по Свердловской области, заместитель командира полка УВО УМВД России по Екатеринбургу Дмитрий Назаров и начальник отдела полиции № 1 Александр Маликов.

 

В ходе проверки было установлено, что в отделе вневедомственной охраны работает бывшая жена задержанного, и именно к ней «на разборки» заявился данный гражданин — продавец-менеджер одного из компьютерных магазинов города. Как он пояснил в отделе полиции, «любит сильно, хотел вернуть».

 

Руководством вневедомственной охраны принято решение подготовить представление о поощрении проявивших профессионализм и мужество сотрудников — Ильи Шерстобитова и Романа Свиридова.

 

Решается вопрос о предъявлении злоумышленнику обвинения и избрании в отношении него меры пресечения. Следователем выполняется комплекс необходимых действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Просмотров: 2045

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером