В Качканаре покончил с собой 14-летний школьник

Мальчика нашли повешенным после дискотеки.

В Качканаре покончил с собой 14-летний школьник - Фото 1

 

Сотрудники свердловской полиции совместно со следователями Следственного комитета устанавливают обстоятельства и причины самоубийства ученика 7-го класса школы №2 Качканара. Тело 14-летнего подростка было обнаружено на третьем этаже школы вечером 25 декабря висящим в веревочной петле на пожарном кране. По данному факту следственным отделом по городу Качканар СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

 

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, установлено, что 25 декабря в школе проводились праздничные мероприятия для учащихся. Во время вечерней дискотеки 14-летний юноша неоднократно надевал веревку на шею и высказывал намерение повеситься. После окончания дискотеки, около 19 часов, учащиеся ушли на второй этаж школы, на третьем этаже остался лишь 14-летний подросток. Через некоторое время дети вновь поднялись на третий этаж, где и обнаружили его тело. Предпринятые меры первой медицинской помощи не принесли положительного результата, и прибывшие врачи скорой помощи констатировали смерть юноши.

 

Ребенок проживал с матерью 1964 года рождения, рабочей столовой лицея. Отец мальчика, 1955 года рождения, — водитель в местном автопредприятии. В 2007 году было принято решение о лишении матери мальчика родительских прав, поскольку она в то время злоупотребляла спиртным, и мальчик переехал жить к отцу. Однако у подростка не сложились отношения с новой женой отца, и он вернулся к матери, рассказала JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Мальчик характеризовался как жизнерадостный ребенок, и хотя он говорил своим сверстникам, что хочет уйти из жизни, они не принимали его слова всерьез, так как подросток рассуждал о самоубийстве с иронией. Поэтому взрослым о словах подростка никто не рассказал.

 

В рамках доследственной проверки следователем проводятся опросы очевидцев произошедшего, учеников и педагогов школы, родственников погибшего несовершеннолетнего. Запрошены характеризующие материалы в отношении подростка, а также сведения о его успеваемости. Для определения точной причины смерти назначено судебно-медицинское исследование. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

 

Просмотров: 2601

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Воды будет очень много». В Тюменской области срочно эвакуируют два района

Сегодня в 14:24

«Воды будет очень много». В Тюменской области срочно эвакуируют два района

Губернатор Моор сообщил о вероятность прорыва дамб.

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Сегодня в 13:18

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Мужчина запретил супруге кормить месячного ребенка и тот умер от истощения.

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Сегодня в 12:49

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Оба работали в одном почтовом отделении.

В Ишиме Тюменской области началась эвакуация из-за паводка

Сегодня в 12:30

В Ишиме Тюменской области началась эвакуация из-за паводка

Уровень воды в реках достиг критической отметки в 800 сантиметров.