В Каменске-Уральском в дорожной аварии пострадал сотрудник ГИБДД

По данному факту проводится служебная проверка.

В Каменске-Уральском в дорожной аварии пострадал сотрудник ГИБДД - Фото 1

В Каменске-Уральском сотрудник ГИБДД допустил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого сам получил серьезные травмы.

 

Информация о ДТП поступила в дежурную часть ГУ МВД России по Свердловской области накануне в 15.28. На перекрестке улицы Алюминиевой и бульвара Парижской Коммуны инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД Каменска-Уральского сержант полиции 1981 года рождения, управляя собственной машиной «Лада-211440», столкнулся с автомобилем ГАЗ-33021, стоящим на перекрестке в ожидании разрешающего сигнала светофора. За рулем «Газели» находился водитель коммерческого предприятия 1969 года рождения. От удара «Ладу» отбросило на двигавшийся справа ВАЗ-21093 под управлением неработающего гражданина 1975 года рождения.

 

В результате ДЬТП сам сотрудник полиции получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа ОВД Каменска-Уральского. Инспектор ДПС будет освидетельствован на наличие алкоголя в крови. На данный моменту становлено, что он находился вне службы, но был при этом в форменном обмундировании.

 

«По данному факту проводится расследование, по итогам которого будет принято соответствующее процессуальное решение. Кроме того, назначено проведение служебной проверки. Если вина инспектора в ДТП будет доказана, он сам и его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности»,— сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, пообещав проинформировать общественность об итогам освидетельствования сотрудника ГИБДД и результатах проверки дополнительно.

 

Просмотров: 1967

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером