В Нижнем Тагиле задержана уроженка Казахстана с 1,5 кг героина

Сразу три успешные операции провели наркополицейские на Среднем Урале.

В Нижнем Тагиле задержана уроженка Казахстана с 1,5 кг героина - Фото 1

Сразу три успешные операции по задержанию подозреваемых в сбыте наркотиков проведены сотрудниками управления ФСКН России по Свердловской области. В общей сложности из незаконного оборота изъято более 2,5 кг героина и 1,722 грамма наркотического средства JWH-250.

 

Так, на улице Захарова в Нижнем Тагиле задержана 47-летняя уроженка Казахской ССР цыганской народности. В ходе личного досмотра в пакете, находящемся при ней, изъято наркотическое средство героин, расфасованное в два свертка, общий вес которого, по данным экспертизы, составил 1 кг 500 граммов. Установлено что задержанная зарегистрирована в Тюмени, имеет на иждивении двух детей.

 

Другая операция проведена в Екатеринбурге. Подозреваемая, 40-летняя уроженка Артемовского района, цыганской народности была задержана на улице Яблоневая. В ходе личного досмотра женщины в сумке обнаружен и изъят полимерный пакет с героином общей массой 1 кг 49 граммов.

 

Следующее мероприятие было проведено совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области и ПДН ММО МВД России «Нижнесергинский». На 301 километре автодороги Екатеринбург—Пермь в Первоуральском районе была остановлена автомашина «Тойота Королла» под управлением уроженца Республики Коми 1982 года рождения. В ходе осмотра автомобиля в бардачке, в футляре из-под солнечных очков, обнаружен полимерный сверток героином массой 109 граммов и JWH-250 массой 1,722 грамма.

 

По данным фактам следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и ч. 3 п. «г» статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере).

 

Как отмечают в пресс-службе УФСКН области, виновникам грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

 

 

Просмотров: 1244

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером