В Нижнем Тагиле обнаружили снаряд времен Великой Отечественной

Опасную находку уничтожили на полигоне направленным взрывом.

В Нижнем Тагиле обнаружили снаряд времен Великой Отечественной - Фото 1

В Нижнем Тагиле рабочие, выполнявшие земляные работы в гаражах на улице Индустриальной, нашли снаряд. Информацию о находке передали в дежурную часть ММУ МВД России «Нижнетагильское».

 

На место происшествия незамедлительно были направлены кинолог и взрывотехник ОМОН, а также все аварийно-спасательные службы города, МЧС, скорая помощь. Прибывшими нарядами отдела вневедомственной охраны, отдела ГИБДД и патрульно-постовой службы было выставлено оцепление, на месте работали следователь и эксперты отдела полиции №18.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, служебно-розыскная собака наличие взрывчатых веществ не показала, но достоверно определить на месте, насколько опасным является обнаруженный предмет, не представилось возможным, так как металлическая болванка, похожая на снаряд, имела сильные следы коррозии. Поэтому было принято решение уничтожить опасный предмет.

 

В сопровождении экипажа ГИБДД опасную находку с максимальными мерами предосторожности транспортировали на полигон в районе Пырловки, где и уничтожили снаряд направленным взрывом. Несмотря на разлом корпуса снаряда, детонации при взрыве не последовало, что позволяет сделать вывод о том, что он опасности не представлял. Предположительно, обнаруженный боеприпас — это бронебойный снаряд калибром 50 миллиметров.

 

Ранее, 22 сентября, на этом же самом месте рабочие уже находили артиллерийский снаряд диаметром 60 мм, длиной 47 см. По имеющейся информации, во времена Великой Отечественной войны здесь находился цех по утилизации боеприпасов.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области

 

В Нижнем Тагиле обнаружили снаряд времен Великой Отечественной - Фото 2

 

Просмотров: 2387

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером