В Нижнем Тагиле задержан осужденный беглец

Злоумышленника задержал наряд ППСП в 17.10.

В Нижнем Тагиле задержан осужденный беглец - Фото 1

Сотрудники свердловской полиции задержали осужденного, совершившего дерзкий побег из здания суда Ленинского района Нижнего Тагила сегодня утром. Беглеца поймал наряд патрульно-постовой службы полиции ОП №18, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Напомним, 30-летний Сергей Семенов бежал из-под стражи сегодня в 10.45, после оглашения ему приговора. Мужчина, ранее уже трижды судимый за кражи и грабежи, получил новый срок за аналогичные преступления — три года один месяц. Но когда судебные приставы собрались сопроводить его в комнату для задержанных, Сергей попросился на крыльцо покурить. Оттуда он и совершил побег.

 

«После того как сообщение о побеге поступило в полицию, весь личный состав нижнетагильского гарнизона был поднят по тревоге, привлечены дополнительные силы к патрулированию улиц,— рассказал Валерий Горелых.— Проверялись возможные места пребывания беглеца, в том числе железнодорожный и автовокзалы. Несколько раз от граждан поступала информация о том, что бежавший может находиться в двух местах в центре города и что он переоделся. Задержать злоумышленника удалось в 17.10».

 

Отличился наряд патрульно-постовой службы отдела полиции №18 Тагилстроевского района в составе старшины Владимира Притуляка, прапорщика Марата Нардинова и Сергея Камышана. Полицейские увидели похожего по приметам мужчину у дома №17 на улице Карла Либкнехта. Завидев стражей порядка, он попытался убежать, но полицейские сумели его доганть и предприняли все меры к задержанию.

 

В настоящий момент Семенов находится под стражей в отделе полиции.

 

«Теперь к его сроку за кражи и грабежи может добавиться еще три года — отдел полиции №16 Ленинского района Нижнего Тагила намерен возбудить по факту побега уголовное дело по статье 313 УК РФ»,— сообщил Валерий Горелых.

 

На вопрос сыщиков уголовного розыска, зачем Семенов сбежал из суда, он ответил, что хотел снять деньги в банкомате, а потом планировал добровольно вернуться. Правдивость его заявления будет проверена в ходе начавшегося расследования.

Просмотров: 2144

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером