В Нижнем Тагиле таксист стал жертвой вооруженных налетчиков. Злоумышленников поймали уже через пару часов

Пострадавший таксист доставлен в больницу.

В Нижнем Тагиле таксист стал жертвой вооруженных налетчиков. Злоумышленников поймали уже через пару часов - Фото 1

Во вторник, 3 декабря, в 4 часа утра в полицию Нижнего Тагила от оператора скорой помощи поступило сообщение о том, что от магазина «Лидер» по Черноисточинскому шоссе медики госпитализировали мужчину с ножевыми ранениями.

 

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Работники торговой точки пояснили полицейским, что ночью к магазину подъехал «Москвич-21412» вишневого цвета, из него буквально вывалился мужчина. Тут же из машины выскочили двое неизвестных граждан и попытались затолкнуть его обратно. На странную компанию обратил внимание охранник магазина. Увидев человека в форме, молодые люди сели в машину и поспешно скрылись. Работники магазина тут же вызвали «скорую» для оставшегося мужчины, который был в крови и с явными следами физического насилия. Он сообщил медикам, что стал жертвой угонщиков.

 

Приметы автомобиля незамедлительно были переданы всем нарядам комплексных сил полиции, личный состав ОП №16 был поднят по тревоге и ориентирован на розыск двух молодых людей, скрывшихся на «Москвиче».

 

Был введен план «Перехват», и спустя час инспекторы ГИБДД остановили разыскиваемое транспортное средство на посту в районе 155-го километра трассы Екатеринбург—Серов.

 

Из машины выбежали двое молодых людей и бросились в разные стороны.

 

На поиск беглецов тут же были ориентированы оперативные сотрудники, группа немедленного реагирования, наряды комплексных сил полиции и кинолог с собакой. Организацией розыскных мероприятий на месте руководили начальник полиции ММУ МВД России «Нижнетагильское» Рафаил Мингалимов и начальник отдела полиции №16 Ильдар Садрисламов. Для задержания преступников были сформированы несколько поисковых групп.

 

«Свежие следы на снегу позволили полицейским очень быстро настигнуть скрывшихся в лесном массиве граждан. Одного из них задержали сотрудники ГИБДД. Вышедший на дорогу недалеко от поселка Евстюниха молодой человек, увидев сотрудников полиции, попытался убежать, а при задержании оказал сопротивление. При нем полицейские обнаружили паспорт на имя 21-летнего жителя Нижнего Тагила. Позже сотовый телефон данного гражданина полицейские обнаружили в салоне похищенного автомобиля»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

По словам полковника полиции Ильдара Садрисламова, сотрудники полиции информировали работников торговых точек и придорожных кафе о розыске налетчика, что очень скоро дало положительные результаты. Уже в 05.40 работники одного из кафе сообщили в полицию, что к ним заходил подозрительный молодой человек. Несмотря на значительную удаленность кафе от населенного пункта, парень был без автомобиля, что и насторожило работников. Оперативники установили, что парень пешком направился в строну Нижнего Тагила. Было организовано его преследование, патрульные автомобили с включенными проблесковыми маячками двигались по трассе, в нескольких местах вдоль трассы были выставлены кордоны. Через час оперативники задержали молодого человека в приметной красной куртке, которая фигурировала в ориентировке. При досмотре у него в карманах были обнаружены деньги и сотовый телефон потерпевшего.

 

«В настоящее время задержанные дали признательные показания. Установлено, что ночью молодые люди отдыхали в бане, после чего решили поехать к родственникам одного из них в Серов. Как уехать из города, думали недолго. По телефону вызвали такси и попросили водителя подбросить их с Красного Камня в район Голого Камня. По дороге попросили водителя притормозить на улице Космонавтов. Там, как теперь установлено, 21-летний злоумышленник забежал домой, чтобы взять нож, а 20-летний приятель ждал его в машине»,— рассказали в пресс-службе ГУ МВД области.

 

В конечной точке маршрута парни осуществили свой криминальный замысел: они несколько раз ударили таксиста ножом, после чего, оставив водителя в машине, двинулись в сторону города. По дороге похитители пробили колесо и были вынуждены заехать к круглосуточному магазину для ремонта. Здесь пострадавший водитель смог от них сбежать, а злоумышленники скрылись.

 

Известно, что старший из налетчиков уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. Только в мае этого года он освободился из мест лишения свободы.

 

Пострадавший мужчина, получивший несколько ножевых ранений в голову и шею, уже прооперирован. Сотрудники полиции по данному факту проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

 

Просмотров: 2012

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.