В Новоуральске покончила с собой 13-летняя школьница

Девочка выбросилась из окна.

В Новоуральске покончила с собой 13-летняя школьница - Фото 1

В пятницу, 18 января, около полудня в дежурную часть ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «пос. Уральский» от врача скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в Новоуральске на улице Автозаводской обнаружена неизвестная девушка, с травмами, характерными для падения с высоты.

 

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Установлена личность погибшей: ей оказалась учащаяся общеобразовательной школы 2001 года рождения. На месте происшествия сотрудниками полиции обнаружена школьная сумка с учебными принадлежностями и несколькими предсмертными записками.

 

«По словам друзей девочки, утром она находилась на уроках в школе, никаких изменений в поведении и предпосылок для совершения суицида никто из них не заметил. Полицией установлено, что несовершеннолетняя проживала в полной, социально благополучной семье. Педагоги характеризуют ее с положительной стороны, замечаний и жалоб на ребенка в адрес полиции со стороны школы не поступало. Соседи также характеризуют семью положительно, с жалобами и замечаниями на поведение, шум или распитие спиртных напитков в полицию никто из них обращался. Школьница и члены ее семьи на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних не состояли, приводов в полицию никогда не имели»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

По факту смерти подростка полиция и следственные органы проводят совместную проверку, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Просмотров: 1565

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером