В Новоуткинске госпитализированы пятеро детей с признаками пищевого отравления

Еще шестеро лечатся амбулаторно.

В Новоуткинске госпитализированы пятеро детей с признаками пищевого отравления - Фото 1

В пятницу, 23 мая, в полицию Первоуральска информация об отравлении одиннадцати детей в Новоуткинске. С признаками пищевого отравления было госпитализировано пять несовершеннолетних, у одного уже подтвержден диагноз дизентерия Зоне, шесть лечатся амбулаторно. Среди заболевших — воспитанники детского сада, ученики местной школы, а также двое малышей, которые не посещают дошкольные учреждения.

 

В поселок выезжали сотрудники полиции, представители здравоохранения, администрации Первоуральска и иных заинтересованных ведомств. Произведены заборы в скважинах поселка, взяты анализы воды и продуктов в пищеблоках детских садов и школ, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

На 24 мая назначено совещание при главе городского округа.

 

Следует отметить, что в производстве следователей местного отдела МВД России уже находится уголовное дело, возбужденное в конце апреля по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 236 УК Российской Федерации (нарушение санитарно-эпидемиологических правил и норм, повлекших по неосторожности массовое заболевание). Тогда пострадало около 20 детей.

 

По результатам проверочных мероприятий полицией будет принято процессуальное решение.

Просмотров: 2495

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером