В Первоуральске под колеса такси попала пожилая женщина

Водитель с места происшествия скрылся.

В Первоуральске под колеса такси попала пожилая женщина - Фото 1

Накануне около 19.45 на улице 50 лет СССР, 18 в Первоуральске водитель такси 1979 года рождения, с однолетним стажем, управляя автомашиной «Лада Калина», при выезде со двора задним ходом не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на пешехода. В результате ДТП 84-летняя женщина получила перелом плеча.

 

Водитель с места ДТП скрылся, но позднее в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД вышли на его след. Мужчину задержали и оформили по ст.12.27 ч.2 КоАП РФ (оставление места ДТП).

 

По словам таксиста, сдавая назад, он не заметил пенсионерку. После наезда он вышел из салона легковушки, помог женщине подняться и предложил довезти ее до ближайшего травмпункта. Однако пострадавшая отказалась от помощи и направилась домой, а водитель сел обратно за руль и покинул место дорожно-транспортного происшествия.

 

Позднее, находясь у себя дома, женщина почувствовала себя плохо и вызвала «скорую». Прибывшие на место врачи диагностировали у гражданки перелом.

 

Завтра, 30 июля, в Первоуральске состоится заседание мирового суда, в ходе которого будет дана правовая оценка действий водителя и определена мера наказания в соответствии со ст.12.27 ч.2 КоАП РФ, сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области обращается к водителям — если вы стали участником дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал один или более человек, не спешите покинуть место происшествия, вызовите сотрудником ГИБДД и бригаду врачей и дождитесь их приезда, не передвигая транспортное средство, в соответствии с Правилами дорожного движения. В противном случае вас объявят в розыск и ваши действия будут квалифицироваться по ст.12.27 ч.2 Кодекса об административных правонарушениях (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Данная норма влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

Также Госавтоинспекция обращается к гражданам — если вы стали очевидцем ДТП, а водитель скрылся с места происшествия, то нужно сразу сообщить об этом в отдел полиции или дежурную часть УГИБДД по телефону (343) 269-77-00 или на телефон доверия (343) 269-78-98. По возможности, запомните государственный регистрационный знак транспортного средства и используйте подручные средства фото- и видеофиксации, чтобы на месте запечатлеть автомобиль.

Просмотров: 1384

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.