В Полевском насильник-рецидивист надругался над собственной 13-летней дочерью

Злоумышленника задержали по горячим следам сотрудники уголовного розыска.

В Полевском насильник-рецидивист надругался над собственной 13-летней дочерью - Фото 1

Ревдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование малолетней), в отношении 36-летнего жителя Полевского, работающего автослесарем.

 

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России, по данным следствия, 14 октября 2012 года около 3 часов ночи подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у дома по улице Карла Маркса в Полевском, вызвал по сотовому телефону свою дочь на улицу. Когда девочка вышла на крыльцо, то злоумышленник оттащил ее от подъезда и у входа в подвал изнасиловал. После этого он скрылся в неизвестном направлении. О случившемся пострадавшая сообщила своей двоюродной сестре, которая впоследствии рассказала своей матери — опекуну пострадавшей 13-летней девочки.

 

Благодаря слаженным действиям сотрудников Следственного комитета и уголовного розыска Полевского отдела полиции, вечером 14 октября злоумышленник был задержан по горячим следам у себя в квартире по улице Степана Разина в Полевском. Он уже дал признательные показания. Следует отметить, что мужчина ранее был неоднократно судим за изнасилования и лишен родительских прав в отношении своей малолетней дочери.  

 

В настоящее время следователем СК выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Принимаются меры к допросу родственников и знакомых малолетней девочки (опекуна, двоюродной сестры и ее мужа). Также назначена судебно-медицинская экспертиза пострадавшей малолетней девочки с целью определить характер и степень тяжести причиненных ей телесных повреждений. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

 

Просмотров: 1530

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером