В Ревде вооруженный налетчик убил хозяина ювелирного магазина

Злоумышленник похитил наиболее дорогие украшения и наличность из кассы.

В Ревде вооруженный налетчик убил хозяина ювелирного магазина - Фото 1

Накануне Рождества в Ревде неизвестный пока злоумышленник совершил вооруженный налет на ювелирный магазин. В результате нападения погиб хозяин магазина – налетчик смертельно ранил его из огнестрельного оружия.

 

Сообщение о дерзком разбойном нападении поступило в дежурную часть ОВД Ревды 6 января в 18.40 от бригады «скорой помощи». Из первоначальных данных следовало, что преступление было совершено в ювелирном магазине «Большой треугольник» на улице Чехова, практически в центре города, и что в результате нападения есть раненые.

 

 

«На место происшествия по указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина была направлена усиленная следственно-оперативная группа во главе с руководителем ОВД Ревды Владимиром Старковым; сюда же прибыли кинологи Александр Шумков со служебно-розыскной овчаркой Эрни, обученной работать по следу, эксперт-криминалист, прокурор города Алексей Титов и старший следователь СУ СК России по Свердловской области Александр Андриянов»,– сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых.

 

 

Первоначальная информация подтвердилась.

 

 

«Как установили сотрудники уголовного розыска, когда злоумышленник ворвался в магазин, здесь находились только две женщины-продавца и хозяин торговой точки, местный житель по имени Игорь 1967 года рождения. Злоумышленник был вооружен, по предварительным данным, пистолетом с глушителем; на лице у налетчика была маска с прорезями для глаз. Он сделал три выстрела – один для устрашения и два по хозяину магазина, после чего под угрозой расправы приказал одной женщине стоять тихо и не пытаться вызвать полицию, а другую заставил вскрыть две витрины, откуда похитил ювелирные изделия и украшения. Сложив драгоценности, а также наличность из кассы в большой пакет, злоумышленник скрылся.
 
По всей видимости, налетчик долго готовился к преступлению. Так, он знал, в каких витринах лежат наиболее дорогие вещи. В магазине более десятка витрин, но он велел открыть именно те, где лежали самые дорогостоящие украшения»,– рассказал Валерий Горелых.

 

Ранения, полученные хозяином магазина, оказались смертельными. Несмотря на усилия двух бригад «скорой помощи», проводивших реанимационные мероприятия, мужчина скончался. У предпринимателя остались вдова и двое сыновей 18 и 14 лет.

 

 

«Для оказания местным полицейским практической помощи в раскрытии этого преступления начальник ГУ МВД области Михаил Бородин направил в Ревду группу наиболее опытных сыщиков из управления уголовного розыска главка. В городе введена спецоперация, направленная на установление личности преступника и его задержание»,– сообщил Валерий Горелых.

 

Расследование находится под личным контролем начальника ГУ МВД области Михаила Бородина и руководителя областного следственного управления Валерия Задорина. Точные обстоятельства произошедшего, а также сумма ущерба (по предварительным данным, он составил свыше 1 млн. рублей) устанавливаются.

 

По данному факту Ревдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.«з» ч.2 ст.105 (убийство, сопряженное с разбоем) и ч.4 ст.162 (разбой) УК РФ. Наказание за совершение убийства, сопряженного с разбоем, предусмотрено вплоть до пожизненного лишения свободы.

 

В настоящее время, как сообщает пресс-служба областного следственного управления, проводится осмотр места происшествия, принимаются меры к допросу свидетелей, в том числе двух продавщиц, которые находились в помещении магазина. Назначены необходимые экспертизы.

 

Просмотров: 4829

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером