Трагедия в Серове: от отравления угарным газом погибли двое маленьких детей

Трагедия произошла в семье сотрудницы полиции Серова.

Трагедия в Серове: от отравления угарным газом погибли двое маленьких детей - Фото 1

 

ЧП, связанное с гибелью двух маленьких детей, произошло в Свердловской области: в Серове при пожаре, надышавшись едким дымом, погибли двухлетний мальчик и шестилетняя девочка.

 

Трагическое известие поступило в дежурную часть ОВД Серова сегодня вечером от бригады скорой помощи. Происшествие произошло в частном доме на улице Чехова, где живет семья сотрудницы охранно-конвойной службы местной полиции старшего сержанта Асии Татариновой.

 

На место происшествия в срочно порядке выехали группа немедленного реагирования с бортовым номером 182, следственно-оперативная группа полиции, представители территориального следственного отдела СУ СК России по Свердловской области, пожарные.

 

Как было установлено, Асия в момент ЧП находилась на службе, отсутствовал дома и ее муж – он работает вахтовым методом в другом городе. Старшая дочь Татариновых, девяти лет, находилась в школе. За младшими детьми – Дианой 2006 года рождения и Даниилом 2010 года рождения – присматривала бабушка, проживающая неподалеку. По предварительным данным, она уложила внуков спать и ненадолго отлучилась.

 

Задымление обнаружила родная сестра Асии. Когда дверь дома вскрыли, то девочка уже не дышала, а мальчик еще подавал признаки жизни, но прибывшая бригада скорой помощи не смогла спасти его.

 

По одной из версий, причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки, по другой – детская шалость с огнем. Также сотрудники полиции тщательно отрабатывают и другие возможные причины произошедшего ЧП.

 

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин, узнав о трагедии, принес семье Татариновых свои соболезнования.

 

 

«В Серов по указанию генерала Бородина направлен опытный психолог из главка для оказания помощи матери погибших детей. Начальник ГУ МВД также обратился к руководству серовской полиции с просьбой поддержать Асию Татаринову в эту трудную минуту»,– сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых.

 

Точные обстоятельства ЧП устанавливаются.

Просмотров: 2250

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером