В Серове рабочий завода погиб при настройке станка

Мужчину перебросило через станок, и он сильно ударился головой.

В Серове рабочий завода погиб при настройке станка - Фото 1

На территории Серовского металлургического завода произошел несчастный случай со смертельным исходом. Информация об этом поступила в правоохранительные органы Серова 28 июля около 8 часов утра. По данному факту Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

 

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, предварительно установлено, что на территории завода в механическом цехе 47-летний токарь-расточник производил настройку станка. Мужчина зацепился рукавом за шпиндель станка, отчего его перебросило через станок. В результате токарь сильно ударился головой о телескопические направляющие поворотного стола, находившиеся по другую сторону станка, после чего скончался.

 

В настоящее время следователем Следственного комитета совместно с сотрудниками полиции выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на самое тщательное установление всех обстоятельств происшествия. Тело умершего направлено для проведения судебного медицинского исследования с целью определения точной причины смерти, опрашиваются очевидцы и непосредственное руководство погибшего рабочего. Истребуются документы по проведению инструктажа, табели учета рабочего времени и так далее. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Просмотров: 1842

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером