В Свердловской области начали гореть леса

А в городских лесах и парках Екатеринбурга вводится противопожарный режим.

В Свердловской области начали гореть леса - Фото 1

Несмотря на то, что снег только начал таять от резкого потепления, накануне в Свердловской области зарегистрирован первый крупный лесной пожар. На севере области рядом с селом Романово Сосьвинского района загорелась лесополоса между двумя небольшими прудами. Местные жители не сомневаются, что пожар спровоцировали местные рыбаки.

 

В Свердловской области начали гореть леса - Фото 2

 

Это далеко не единичный случай. За последние 10 дней спасатели зарегистрировали 23 лесных пожара. Общая площадь горящих лесов составила 132 гектара.

 

Тем временем, администрация Екатеринбурга на основании данных МЧС России и Гидрометеорологического центра установила с 1 по 12 мая 2014 года на территории уральской столицы особый противопожарный режим, а также дополнительные требования пожарной безопасности на время его действия.

 

Традиционно в майские праздники горожане открывают сезон шашлыков, начинают работы на дачных и садоводческих участках, связанные с выжиганием сухостоя и сжиганием накопившегося за зиму мусора, сообщает пресс-служба мэрии. Кроме того, дополнительную угрозу представляют любители запустить фейерверк в честь Дня Победы.

 

Городские власти обращаются к жителям уральской столицы с просьбой проявлять бдительность при обращении с огнем. Кроме того, будет ограничен въезд в лесопарки и запрещено разведение открытого огня. Контролировать ситуацию будут отряды МЧС, для чего в праздничные и выходные дня будут организованы специальные рейды.

 

На подъездах к тем отдаленным территориям, где будут организованы праздничные мероприятия, но нормативное прибытие пожарной техники не обеспечивается из-за удаленности места, будут организованы специальные посты.

 

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возгораниями, горожане могут обратиться по телефону 01 или на телефоны доверия Главного управления МЧС России по Свердловской области 262-99-99 и Уральского регионального центра МЧС России 261-99-99.

Просмотров: 3598

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.