Полиция Сысерти ищет 15-летнего подростка. Возможно, в отношении мальчика совершено преступление

Подозреваемый в причастности к исчезновению несовершеннолетнего уже установлен и объявлен в розыск.

Полиция Сысерти ищет 15-летнего подростка. Возможно, в отношении мальчика совершено преступление - Фото 1

Органы внутренних дел Свердловской области проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения 15-летнего жителя поселка Октябрьский Сысертского района Александра Ванцкевича.

 

В дежурную часть полиции Сысерти с заявлением об оказании помощи в розыске своего сына обратился 43-летний местный житель. Мужчина рассказал, что 12 сентября около 14.00 юноша ушел из дома и до настоящего времени не вернулся.

 

По месту жительства несовершеннолетнего незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, ее возглавил начальник отделения полиции №21 Василий Сивохо. Сыщики уголовного розыска и следователи Следственного комитета установили, что в отношении разыскиваемого могло быть совершено особо тяжкое преступление. По подозрению в его совершении разыскивается уроженец одной из республик бывшего СССР Шерзод Газиев, его примерный возраст около 30 лет. Он может передвигаться на автомашине ВАЗ-2106 белого цвета без переднего бампера с госномером К 309 ОК (96 регион).

 

«Оперуполномоченные отрабатывают различные версии, надеясь, что Александр жив и просто не выходит на связь. Опрашивают круг знакомых молодого человека и подозреваемого. Проверяется лесной массив вокруг поселка, анализируются последние телефонные звонки парня. Полиция организовала взаимодействие с Интерполом. Возбуждено уголовное дело»,— сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Приметы Александра Ванцкевича: рост 155-160 см, размер обуви 41, лицо прямоугольное, волосы прямые, короткие, губы тонкие, подбородок прямой, глаза темные.

Особые приметы: родинка на груди справа.

Был одет: куртка черная с капюшоном, брюки черные, спортивные, кроссовки черные кожаные.

 

Полиция и Следственный комитет просят всех, кто располагает любыми сведениями о местонахождении указанных граждан, сообщить в ОВД Сысерти по телефонам: 8-(34374) 7-14-71 — дежурная часть; 7-02-26 — уголовный розыск или по круглосуточному «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области

 

Полиция Сысерти ищет 15-летнего подростка. Возможно, в отношении мальчика совершено преступление - Фото 2

 

Просмотров: 1473

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером