В Талице девятилетний мальчик погиб в песчаном карьере

Предположительно, ребенка засыпало песком в карьере.

В Талице девятилетний мальчик погиб в песчаном карьере - Фото 1

В Талице 16 октября обнаружено тело девятилетнего мальчика, с заявлением о пропаже которого 15 октября в полицию обратились его родственники.

 

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России, труп ребенка был найден в ходе поисковых мероприятий на территории песчаного карьера, расположенного недалеко от предприятия «Талицкие очистные сооружения». По данному факту Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка.

 

Предварительно установлено, что мальчик, проживающий вместе с мамой и младшей сестрой, ушел гулять днем 14 октября. Местом своей прогулки и игры он выбрал расположенный неподалеку от дома песчаный карьер, где зачастую проводят досуг местные дети. Предположительно, во время игры мальчика засыпало песком, и он задохнулся. Данное предположение на настоящий момент подтверждается результатами судебно-медицинского исследования тела ребенка, которым установлено, что он скончался в результате механической асфиксии при сдавлении тела песком.

 

В настоящее время следователем проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Опрашиваются родственники ребенка, местные жители, в том числе и дети. Выясняется, кому принадлежит территория, на который располагается карьер, где произошло ЧП. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

 

Просмотров: 2449

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером