Свердловские полицейские устанавливают обстоятельства смерти бизнесмена из Талицы

По предварительным данным, мужчина покончил с собой, потому что не мог выплатить крупный кредит.

Свердловские полицейские устанавливают обстоятельства смерти бизнесмена из Талицы - Фото 1

 

В Талице утром 23 мая в частном домовладении на улице Петрунинской было обнаружено тело местного бизнесмена 1975 года рождения — директора ЧОП и владельца нескольких магазинов. Предпринимателя нашла его супруга. Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть Талицкого ОВД в 11.45 из «скорой помощи».

 

 

«На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа местного ОВД. При осмотре тела было обнаружено ножевое ранение, характерное для суицида. Как стало известно, мужчина ранее неоднократно высказывал мысли о самоубийстве, поскольку не мог расплатиться с банком, где взял кредит в размере 7 млн. рублей»,— сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Сотрудники уголовного розыска установили, что предприниматель владеет несколькими торговыми точками, в числе которых магазины продуктов, рыболовных и электроизделий.

 

 

«Кредит в банке он взял в 2011 году. Поначалу торговля шла успешно, но потом прибыль резко упала; возможно, причиной стала обострившаяся конкуренция. Предприниматель сильно переживал по этому поводу. К тому же, он начал строить большой дом для семьи; уже успел поставить гараж и баню. Именно рядом с этими постройками и обнаружили его тело. Деньги, мобильный телефон, золотая цепочка и его машина марки «Тойота» остались нетронутыми, что также может свидетельствовать не о криминальной смерти»,— рассказал полковник Горелых.

 

Сегодня должна была состояться сделка по продаже одного из магазинов, однако она сорвалась из-за этого ЧП.

 

У погибшего бизнесмена остались вдова и двое детей — дочь 16 лет и трехлетний сын.

 

 

«Сотрудники талицкой полиции и Следственного комитета устанавливают более подробные и точные обстоятельства смерти предпринимателя»,— отметил Валерий Горелых.

 

Просмотров: 3286

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером