В Туринске нетрезвый курсант не справился с автомобилем. Пострадали два человека

Курсант УрЮИ МВД России проходил преддипломную практику в отделе полиции.

В Туринске нетрезвый курсант не справился с автомобилем. Пострадали два человека - Фото 1

 

В отделе МВД России по Туринскому району назначено проведение служебной проверки в отношении наставников и руководителей подразделения, где проходил практику курсант 5-го курса Уральского юридического института МВД России, который, предположительно, совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварии был травмирована девушка-пассажирка.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, 13 октября в 04.37 в дежурную часть ОМВД поступила информация от медиков скорой помощи о том, на перекрестке улиц Ленина—Путейцев в Туринске произошло ДТП с пострадавшим. В ходе проверки предварительно, установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-21703, курсант УрЮИ МВД России 1991 года рождения, направленный в ОМВД России по Туринскому району для прохождения преддипломной практики, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части. Его автомобиль наехал на препятствие. В результате ДТП пострадали сам водитель и пассажирка. У курсанта — ушиб грудной клетки. У девушки 1994 года рождения, также находившейся в состоянии алкогольного опьянения, — закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота, травма бедра.

 

Очевидцев происшествия нет. На место ДТП выезжали руководители отдела полиции Туриснка.

 

 

«В ходе служебной проверки будет дана жесткая оценка роли наставника курсанта-дипломника и руководителя подразделения, в котором он проходил практику, в проведении воспитательной и профилактической работы с личным составом. От УрЮИ МВД России, также для проведения служебной проверки, в Туринск выехал заместитель инспекции по личному составу института подполковник полиции Константин Старцев»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

 

Курсант будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а руководители в ОМВД России по Туринскому району, не обеспечившие надлежащее проведение с ним воспитательной и профилактической работы, — привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Просмотров: 2980

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером