Два ДТП с погибшими на Среднем Урале: в Заречном пьяный водитель насмерть сбил молодую женщину, на трассе Екатеринбург—Тюмень перевернулся Mercedes

В результате второго ДТП погиб один человек и ранены трое.

Два ДТП с погибшими на Среднем Урале: в Заречном пьяный водитель насмерть сбил молодую женщину, на трассе Екатеринбург—Тюмень перевернулся Mercedes - Фото 1

Сразу два ДТП со смертельным исходом зарегестрированы в Свердловской области в понедельник, 22 апреля. В Заречном водитель сбил молодую женщину, гулявшую с ребенком по улице, а на трассе Екатеринбург—Тюмень съехала в кювет и перевернулась иномарка.

 

Первое ДТП произошло сегодня около 17.30, сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. Водитель ВАЗ-21099 1985 года рождения, по предварительным данным житель Заречного, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, двигался по улице Курчатова со стороны улицы Ленина. На повороте около дома №37, на закруглении проезжей части, он не справился с управлением, выехал с дороги через газон на тротуар и допустил наезд на женщину, которая в этот момент прогуливалась с десятимесячным ребенком в коляске.

 

От полученных травм женщина 1984 года рождения скончалась на месте ДТП.

 

Ребенок бригадой скорой помощи незамедлительно направлен в медицинское учреждение, с предварительным диагнозом черепно-мозговая травма.

 

На месте ДТП работают сотрудники полиции, все обстоятельства происшествия устанавливаются.

 

Также установлено, что молодой человек уже лишался права управления транспортным средством за управление в состоянии алкогольного опьянения в 2011 году, однако срок лишения уже истек в 2012 году. На данный момент у водителя два неоплаченных в установленном порядке административных штрафа за нарушение ПДД.

 

 

Второе ДТП, в результате которого погиб один человек и трое получили серьезные травмы, произошло вечером 22 апреля на трассе Екатеринбург—Тюмень. Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, на 16-м километре автодороги съехал в кювет и перевернулся автомобиль Mercedes C240, в котором находились водитель и трое пассажиров. Информация в полицию о происшествии поступила в 17.25.

 

 

«По предварительным данным, водитель иномарки выбрал небезопасную скорость, не справился с управлением, отчего машина съехала с проезжей части в кювет и несколько раз перевернулась. Автомобиль не загорелся. Один из пассажиров от полученных травм скончался на месте, водитель и два других пассажира доставлены в горбольницу Заречного»,— сообщил Валерий Горелых.

 

На месте происшествия в настоящее время работают следственно-оперативная группа территориального отдела полиции и сотрудники ГИБДД. Обстоятельства ДТП, в том числе данные пострадавших, устанавливаются. Пока известно, что погибший — гражданин Александр Старицын 1991 года рождения, недавно окончивший Белоярское училище №73.

 

По факту этого ДТП также будет проведено тщательное расследование.

Просмотров: 3817

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Подмосковье обвинили в организации нелегальной миграции 14 человек

Сегодня в 13:45

В Подмосковье обвинили в организации нелегальной миграции 14 человек

В том числе четырех сотрудников полиции.

Мощная песчаная буря накрыла сразу несколько регионов России

Сегодня в 13:31

Мощная песчаная буря накрыла сразу несколько регионов России

«Марсианские» пейзажи появились в Краснодарском крае, Белгородской области и Приморье.

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Сегодня в 12:54

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Такое решение приняли в мэрии.

Замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко подвел итоги отопительного сезона

Сегодня в 12:50

Замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко подвел итоги отопительного сезона

Единственным заметным инцидентом стала авария на котельной «Южная».

Отопление в Екатеринбурге отключат в первой декаде мая

Сегодня в 12:49

Отопление в Екатеринбурге отключат в первой декаде мая

Городские власти ждут, когда температура станет более устойчивой.