В детском саду в Нижнем Тагиле произошла вспышка кишечной инфекции

15 человек пострадали.

В детском саду в Нижнем Тагиле произошла вспышка кишечной инфекции - Фото 1
 
В период с 10 по 15 ноября 2013 года в МБДОУ Детский сад «Маячок» комбинированного вида №205 Нижнего Тагила зарегистрировано 15 случаев заболевания ОКИ: 14 среди детей и 1 у сотрудника учреждения. Госпитализированных среди пострадавших нет. Методом ПЦР у заболевших диагностирована норовирусная инфекция 2 типа.
 
В рамках расследования случаев инфекционной заболеваемости специалистами Нижнетагильского территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области проведено обследование МБДОУ № 205. В ходе проверки выявлены нарушения санитарно–эпидемиологического законодательства: на пищеблоке не соблюдались условия хранения скоропортящейся продукции, технологии приготовления блюд и обработки сырья, режим мытья посуды и пр. На момент проверки в детском саду отсутствовала холодная вода.
 
Специалистами организовано проведение лабораторного обследования персонала пищеблока, исследование суточных проб, сырой продукции, смывов с объектов окружающей среды пищеблока и воды на микробиологические показатели – материал находится в работе.
 
Дошкольное учреждение закрыто решением администрации детсада с 14 ноября на 7 суток.
 
По выявленным нарушениям Нижнетагильским территориальным отделом будут приняты меры административного воздействия.
 
Данная ситуация находится на контроле у руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергея Кузьмина.
 

Просмотров: 1343

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером