В селе Липовское женщину-кассира убили из-за 200 тысяч рублей

Подозреваемый задержан, деньги изъяты.

В селе Липовское женщину-кассира убили из-за 200 тысяч рублей - Фото 1

 

 

 

Сотрудники свердловской полиции и регионального следственного управления СК России совместными усилиями по горячим следам раскрыли дерзкое разбойное нападение, сопряженное с убийством, которое произошло в Туринском районе.

 

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня в 13.50 в ОВД Туринска от главы Липовской сельской управы поступила информация об убийстве женщина-кассира 1976 года рождения. Ее окровавленное тело было обнаружено в здании управы, где также расположен филиал Сбербанка России. У 36-летней женщины были связаны веревкой руки и ноги.

 

«Как только стало известно о ЧП, исполняющий обязанности начальника ГУ МВД области Владимир Романюк поднял по тревоге личный состав ОВД Туринска. На место происшествия выехала усиленная следственно-оперативная группа под руководством Александра Кузьминского, кинолог со служебно-розыскной собакой — ротвейлером Тиарой. Сюда же прибыли следователи регионального следственного управления СК России Алексей Столяров и Игорь Носков»,— сообщил Валерий Горелых.

 

При осмотре места происшествия сотрудники угрозыска установили, что из сейфа, который находился в помещении кассы, пропали около 200 тысяч рублей.

 

В ходе опроса местных жителей были установлены очевидцы, которые рассказали, что видели утром подозрительного мужчину, и дали его приметы. На розыск подозреваемого были ориентированы все наряды полиции не только Туринского ОВД, но и близлежащих населенных пунктов.

 

«Вскоре сотрудники полиции из службы ГИБДД Артемовского ОВД на трассе Туринск—Екатеринбург остановили такси, в котором ехал молодой человек, схожий по приметам с подозреваемым. Им оказался некто Юрий 1991 года рождения, ранее судимый за грабеж — в 2011 году он получил условный срок. По-видимому, молодой человек ехал в Екатеринбург, чтобы там «залечь на дно»,— сообщил Валерий Горелых.

 

У задержанного изъяты деньги и орудие преступления.

 

По данному факту Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем). Подозреваемый содержится под стражей. После доставления молодого человека в Туринск с его участием будут проводиться необходимые следственные действия, сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

 

Более точные и подробные обстоятельства совершенного преступления, а также его мотив, будут установлены в ходе расследования уголовного дела. Сотрудникам уголовного розыска и следователям СК предстоит проверить задержанного на причастность к другим аналогичным тяжким преступлениям, совершенным на территории области.

 

Отметим, что у погибшей женщины осталось двое детей.

Просмотров: 3763

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сегодня в 13:20

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сосед регулярно угрожает взорвать дом, но управы на него нет.

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.