В селе Мироново за водку, сигареты и немного денег убили женщину-продавца

Разбойника и убийцу ищут сотрудники полиции.

В селе Мироново за водку, сигареты и немного денег убили женщину-продавца - Фото 1

 

Сотрудники уголовного розыска свердловского гарнизона полиции совместно с представителями Следственного комитета устанавливают обстоятельства дерзкого нападения на продуктовый магазин в селе Мироново, что в 20 километрах от Артемовского. Жертвой злоумышленника стала женщина-продавец.

 

Сообщение о том, что в селе убита женщина — продавец продуктового магазина №9, расположенного на улице Западной, 34«а», поступило в дежурную часть ОВД Артемовского по линии «02» 27 февраля в 17.45 от местного жителя.

 

 

«На место происшествия в срочном порядке выехала усиленная следственно-оперативная группа под руководством исполняющего обязанности начальника полиции ОВД Аретмовского Андрея Олькова, а также полицейский кинолог Анна Кривко со служебно-розыскной собакой — немецкой овчаркой Нексия, обученной работать по следу. Для выяснения всех обстоятельств преступления прибыли прокурор города Алексей Сидорук, руководитель территориального следственного отдела Александр Воробьев и следователь следственного управления Сергей Боярских»,— сообщил JustMedia начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Сотрудники уголовного розыска при осмотре торговой точки обнаружили разбитое стекло в холодильной камере и вскрытую кассу. По данным Валерия Горелых, из магазина были похищены водка «Дрова», сигареты и выручка.

 

Личность убитой женщины установлена — это местная жительница Тамара Шеленина 1951 года рождения. Около 15.00, когда в магазин прибыла «Газель» с товаром, продавец была еще жива, а в начале пятого покупатели обнаружили ее уже убитой — она лежала на полу в луже крови. На теле женщины были колото-резаные раны.

 

 

«Село Мироново — довольно крупный населенный пункт, не заброшенная деревушка, здесь много жителей, восстанавливается церковь, поэтому столь жестокое преступление вызвало широкий общественный резонанс,— отметил Валерий Горелых.— В настоящее время сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции проводят тщательный подворовой обход с целью установить возможных очевидцев произошедшего. На причастность к преступлению отрабатываются ранее судимы и склонные к такого рода преступным деяниям граждане».

 

Уже сегодня будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по факту нападения на магазин и убийства продавца.

Просмотров: 2205

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Сегодня в 15:20

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Поводом для задержания стал репост публикации о событиях в Буче.

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Сегодня в 14:49

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Местные жители вынуждены срочно эвакуироваться.