В Краснотурьинске воры похитили электронасосы стоимостью 100 тысяч рублей и продали их за три тысячи

В настоящее время злоумышленники задержаны, им грозит длительный срок лишения свободы.

В Краснотурьинске воры похитили электронасосы стоимостью 100 тысяч рублей и продали их за три тысячи - Фото 1

Трое жителей Краснотурьинска похитили оборудование стоимостью около 100 тысяч рублей и перепродали его за три тысячи. «Сделка» не только оказалась для них невыгодной в финансовом плане, но и повлекла более серьезные последствия — сейчас всем злоумышленникам грозит немалый срок лишения свободы.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, дорогостоящее электрооборудование — электронасосы — было похищено в ночь с 21 на 22 октября прошлого года с территории одного из предприятий в поселке Рудничный. По данному факту было возбуждено уголовное статье 158 УК Российской Федерации (кража).

 

Хищение насосов повлекло разлив нефтепродуктов, в связи с чем данная история получила широкий общественный резонанс.

 

Сотрудники уголовного розыска ММО МВД «Краснотурьинский» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий смогли установить лиц, совершивших кражу. Ими оказались два гражданина 1982 года рождения и один 1988 года рождения, все — ранее судимые, уроженцы Краснотурьинска.

 

В ходе разбирательств полицейским удалось выяснить, что 20 октября 2012 года, будучи на работе, приятели постарше договорились похитить насосы. На следующий день в районе пяти часов вечера они, прихватив с собой третьего приятеля, взяли гаечные ключи и отправились на автомобиле ВАЗ-21099 на пилораму. Перебравшись через забор, подельники пролезли внутрь насосной станции через проем в стене и сняли оборудование. Взяв один целый насос и две половинки второго, они вернулись к машине тем же маршрутом, положили добычу в багажник и покинули место преступления. В тот же вечер, продав похищенное оборудование, друзья выручили 3000 рублей. 

 

Обвиняемым в совершении кражи электрооборудования грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 8 лет.

Просмотров: 1350

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером