В Билимбае рабочие выкопали из земли минометный снаряд

Как установили полицейские, опасности он не представляет.

В Билимбае рабочие выкопали из земли минометный снаряд - Фото 1

Около 11 утра 23 мая в дежурную часть отдела МВД России по Первоуральску обратился глава администрации поселка Билимбай, который сообщил, что накануне днем рабочие при проведении земляных работ на территории заброшенного Строгановского труболитейного завода обнаружили предмет, похожий на мину.

 

Сотрудники ОМВД оцепили территорию и установили, что подозрительный предмет во время ремонта теплотрассы экскаватор подцепил ковшом, а затем отбросил в сторону. Рабочие, вместо того чтобы сразу обратиться в полицию, сообщили о происшествии своему руководителю, тот — главе администрации поселения, и лишь после этого, на следующий день, информация поступила в органы внутренних дел.

 

Прибывшие взрывотехники ОМОН ГУ МВД России по Свердловской области определили, что в земле находился минометный выстрел. В ходе обследования установлено, что боеприпас не содержит взрывчатых веществ и опасности не представляет.

 

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В частности, выясняется, каким образом минометный выстрел оказался на заводской территории, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Свердловская полиция напоминает гражданам об алгоритме действий при обнаружении подозрительных предметов: не прикасаться к ним, постараться предупредить окружающих и незамедлительно сообщить в полицию.

 

В Билимбае рабочие выкопали из земли минометный снаряд - Фото 2
В Билимбае рабочие выкопали из земли минометный снаряд - Фото 3
В Билимбае рабочие выкопали из земли минометный снаряд - Фото 4
В Билимбае рабочие выкопали из земли минометный снаряд - Фото 5
В Билимбае рабочие выкопали из земли минометный снаряд - Фото 6

 

Просмотров: 3297

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером